Помогите решить

А) Сравните 30% от 20 и 20% от 30

Б) Найдите число, 40% которого равны 46

В) Из 200 картин, представленных на вернисаже купили 160. Сколько процентов от представленных на вернисаже картин составило количество оставшихся?

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 03:45
    0
    1) 20 * 0, 3=6

    30 * 0, 2=6

    6=6

    30% от 20 = 20% от 30

    2) 40% это 46

    100 % это х

    х = 46 * 100:40

    х = 115 это число

    3) 200 это 100 %

    160 это х

    х = 160 * 100 : 200

    х=80 % купили

    100 - 80=20% осталось