А) Сравните 30% от 20 и 20% от 30

б) Найдите число, 40% которого равны 46

в) Из 200 картин, представленных на вернисаже, были куплены 160. Сколько процентов от представленных на вернисаже картин составило количество оставшихся?

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 08:16
    0
    Б) х-100%

    46-40%

    х = 46*100:40=115.

    в) 200=100%

    40 = х%

    х = 40*100:200=20%.