Если школьник купит 11 тетрадей, то у него останется 5 рублей. А для покупки 15 тетрадей у него не хватает 7 рублей. Сколько денег у школьника?

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 17:45
    0
    n - цена тетради

    11n+5=15n-7

    5+7=15n-11n

    12=4n

    n=3

    11*3+5=38

    15*3-7=38

    У школьника 38 рублей