Решите уравнение 8sin^2x-6sin x-5+0

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 20:28
    0
    8sin^2x-6sin x-5=0

    sinx=a

    8a²-6a-5=0

    D=36+160=196

    a1 = (6-14) / 16=-12/16=-0,75⇒sinx=-0,75⇒x = (-1) ^n+1 * arcsin0,75+πn

    a2 = (6+14) / 16=20/16=5/4∉[-1; 1]