Решите уравнение: 6sin^2x-3sinx*cosx-cos^2x=1

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 07:58
    0
    Избавимся от вторых степеней и преобразуем выражение в:

    6 Sin[2x]+14 Cos[2 x]=3? теперь делим выражение на величину √232

    получаем выражение Sin[a+2 x]=3/√232, откуда получаем

    a+2x = (-1) ^n*ArcSin[3/√232]+π*n, где n - целые числа