Решите уравнение: 6sin x ∙ cos x = cos² x + 5sin² x

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 17:58
    0
    Cos^2x не является решением поэтому делим на него и получаем:

    6 tgx = 1 + 5 tg^2x

    5tg^2x - 6 tgx + 1 = 0

    решаем кв уравнение и получем два корня 1 и 0.2

    tgx=1 tgx = 0.2

    x=π/4 + πk x=arctg (0.2) + πk