Упростите выражения:

а) 5 cos² t - 4 + 5 sin² t

б) cos t + ctg t * sin t

в) cos (2+1) + sin (3/2 - t) + tg (+ t)

г) sin (180º+t) * cos (-t) / cos (270º+t)

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 04:43
    0
    А) 5 cos² t + 5 sin² t=1*5, следовательно, 5-4=1

    б) ctg t = cos t/sin t, следовательно cos t + cos t=2 cos t