Решите уравнение

8sin^2 2x+cos2x+1=0

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 05:07
    0
    8 (1-cos^2 2x) + cos2x+1=0; - 8cos^2 2x+cos2x+9=0; (cos 2x=t) ; 8t^2-t-9=0; D=289; t1=9/8, t2=-1; cos2x=9/8 (нет решений, т. к косинус от - 1 до 1), cos2x=-1, 2x=pi+2pi*n, x=pi/2+pi*n, n принадлежит z