Треугольник abc:

угол c=90 гр.

угол b=35 гр.

cd - высота, т. е. из т. c проводится перпендикуляр

найдите углы треугольника acd

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 05:16
    0
    Угол А равен = 90 - 35 = 55 град

    В треугольнике ACD Угол CDA равен 90 град, так как перпендикуляр опущенный из угла С. Угол ACD равен 90 - 55 = 35 град. Угол CAD равен = 55 град