Примеры по тригонометрии

1. Упростите: 1/cos²a - tg²a

2. Решите неравенство: tgx < 1/√3

3. Решите уравнение: 2 cos2x + cos2x = 0

4. Решите уравнение: sinx + √3 cosx = 0

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 08:48
    0
    1) 1+tg^2a-tg^2a=1 2) xпринадлежит (-p/2+pn; p/6 + pn) 3) 3 cos2x=0 X = p/4 + pn/2 4) делим все на sinx получается: 1 + корень из 3 ctgx=0 Ctgx=-1/корень из 3 Х = 2p/3