сколько сахара израсходует за неделю семья из 7 человек, если кусочек сахара весит 8 грамм, а на одного человека приходится 6 кусочков в день?

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 15:33
    0
    400*7=2800-всего за 2 недели

    2800/14=200-за один день

    200/50=4-человека в семье

    Ответ: за один день 200 г сахара расходует семья, 4 человека в этой семье.
  2. 16 июня, 16:35
    0
    8 г=0,008 кг

    0,008 кг*6=0,048 кг приходится на 1 человека в день

    0,048 кг*7 чел-к = 0,336 кг приходится на 7 человек в день

    0,336 кг*7 дней=2,352 кг израсходует семья из 7 человек за неделю