Туристы прошли маршрут за 5 дней. В первый день они прошли 15 км, а в каждый следующий день-на 5 км больше, чем предыдущий. Какова длина маршрута?

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 03:34
    0
    В первый день 15 км

    15+5=20 км - во второй день

    20+5=25 км - в третий день

    25+5=30 км - в четвертый день

    30+5=35 км - в пятый день

    15+20+25+30+35=125 км - всего путь

    Ответ. 125 км