Решите задачу составив выражение туристы прошли маршрут за 5 дней в первый день они прошли 15 км а в каждый следующий день на 5 километров больше чем в предыдущий какова длина маршрута

+2
Ответы (2)
  1. 8 августа, 18:30
    0
    15+20+25+30+35=125 км - длина маршрута
  2. 8 августа, 21:34
    0
    1) 15+5=20 км - во второй день

    2) 20+5=25 км - в третий день

    3) 25+5=30 км - в четвертый день

    4) 30+5=35 км - в пятый день

    5) 15+20+25+30+35=125 км - весь путь

    Ответ. 125 км