Решите задачу, составив уравнения. Туристы прошли маршрут за 5 дней. В первый день они прошли 15 км а в каждый следующий - на 5 км больше, чемв предыдущий. Какова длина маршрута?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 18:03
    0
    15+5 = 20 км за второй день

    20+5 = 25 км за третий день

    25+5 = 30 км за четвёртый день

    30+5 = 35 км за пятый день.

    15+20+25+30+35 = 125 км длина маршрута