Реши задачу составив выражения

туристы прошли маршрут за 5 дней. в первый день они прошли 15 км, а в каждый следущий день на 5 км больше чем в предыдущий. каков длина маршрута

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 15:07
    0
    15 км - прошли в 1 день

    15+5=20 (км) - прошли во 2 день

    20+5=25 (км) - прошли в 3 день

    25+5=30 (км) - прошли в 4 день

    30+5=35 (км) - прошли в 5 день

    15+20+25+30+35=125 (км) - длина маршрута