Решите задачу составьте выражение туристы прошли маршрут за 5 дней в первый день они прошли 15 км а в каждый следующий день на 5 км больше чем в предыдущий Какова длина маршрута

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 07:49
    0
    Получается в 1 день-15

    2 день-15+5=20

    3 день-20+5=25

    4 день-25+5=30

    5 день-30+5=35

    получается нужно найти сумму пути за 5 дней

    15+20+25+30+35=125 (км)

    Ответ: 125 км за 5 дней
  2. 24 февраля, 08:50
    0
    В первый день 15 км

    15+5=20 км - во второй день

    20+5=25 км - в третий день

    25+5=30 км - в четвертый день

    30+5=35 км - в пятый день

    15+20+25+30+35=125 км - всего путь

    Ответ. 125 км