Помогите решить задачу: составьте выражение по условию задачи и вычеслите его значени: Туристы прошли маршрут за 5 дней. в первый день они прошли 15 км, а в каждый следующий день проходили на 5 км больше, чем в предыдущий. какова длина маршрута? Мне нужно условие и выражение!

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 13:51
    0
    В первый день 15 км

    15+5=20 км - во второй день

    20+5=25 км - в третий день

    25+5=30 км - в четвертый день

    30+5=35 км - в пятый день

    15+20+25+30+35=125 км - всего путь

    Ответ. 125 км