В 3 а классе 27 человек в 3 б на 2 человека меньше чем в 3 а в 3 в в два раза меньше чем в 3 а и в 3 б вместе всех учеников разместили поровну в двух автобусах сколько детей село в каждый автобус?

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 07:59
    -1
    27-2=25 учеников в 3 Б классе 27+25=52 ученика всего в 3 а и в 3 Б классах 52:2=26 учеников в 3 В классе 25+27+26=78 учеников в 3 классах 78:2=39 учеников в каждом автобусе