Реши задачу в 3 а классе 27 человек в 3 б на 2 человека меньше чем в 3 а в 3 в в два раза меньше чем в 3 а и в 3 б вместе всех учеников разместили поровну в двух автобусах сколько детей село в каждый автобус?

+2
Ответы (2)
  1. 4 июня, 09:14
    0
    27-2=25 учеников в 3 Б классе 27+25=52 ученика всего в 3 А и в 3 Б классах 52:2=26 учеников в 3 В классе 25+27+26=78 учеников в 3 классах 78:2=39 ученика в каждом автобусе
  2. 4 июня, 10:41
    0
    1) Узнаем сколько в 3 Б классе учеников: 27-2 = 25 учеников

    2) Вычислим сколько учеников в 3 В классе: (27+25) / 2 = 52/2 = 26 учеников

    3) Найдем общее число учеников в 3 А, 3 Б, 3 В: 27+25+26 = 78 учеников

    4) Разместим их поровну в два автобуса: 78/2=39 учеников

    Ответ: В каждый автобус село по 39 учеников