2. У шести животных имеется заболевание, причем вероятность выздоровления равна 0,98. Какова вероятность того, что:

а) выздоровят все шестеро животных,

б) выздоровят четверо?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 11:07
    0
    А) p=0,98^6=0.886 (88.6%)

    б) p=0,98^4=0.922 (92.2%)