В 3 а классе 27 человек. в 3 Б классе на 2 человека меньше чем в 3 А. В 3 Б в 2 раза меньше чем в 3 А и В 3 Б вместе. всех участников разместили поровну в двух автобусах. по сколько детей село в каждый автобус

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 04:04
    0
    1) 27-2=25 (уч.) - в 3 Б классе

    2) 25+27=52 (уч.) - в 3 А и 3 Б вместе

    3) 52:2=26 (уч.) - в 3 В

    4) 25+27+26=78 (уч.) - всего

    5) 78:2=39 (уч.) - село в каждый автобус

    Ответ: 39 учеников