На калькуляторе можно выполнить две операции: умножить введенное число на 2 или переставить его цифры. Можно ли с помощью такого калькулятора из числа 1 получить число 61?

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 20:15
    -1
    1*2*2*2*2=16

    16 переставить - 61
  2. 12 апреля, 22:20
    -1
    1*2=2

    2*2=4

    4*2=8

    8*2=16

    в числе 16 переставляем цифры, получаем 61