От двух станцийросстояние между которыми 270 км одновременно на встречу друг другу отправились два товарных поезда. скорость первого поезда 42 км а скорость второва 48 км через сколько часов эти поезда встретятся

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 13:00
    0
    1) 42 + 48 = 90 (км/ч) - скорость сближения

    2) 270 : 90 = 3 (ч) - до встречи

    Ответ: 3 ч.