От двух станций расстояние между которыми 270 километров одновременно навстречу друг другу отправились два товарных поезда скорость первого поезда 42 километра в час а скорость второго 48 километров час через сколько часов поезда встретится?)

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 03:04
    0
    1) 48+42=90 (км.) - за 1 ч. одновременно 2 поезда. 2) 270:90=3 (ч.) - через 3 часа оба поезда встретятся.