Как решить задачу: Туристы прошли маршрут за 5 дней. В первый день они прошли 15 км,

а в каждый следующий день - на 5 км больше, чем в предыдущий. Какова длина маршрута?

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 14:32
    0
    1) 15 + 5 = 20 км прошли во второй день

    2) 20 + 5 = 25 км прошли в третий день

    3) 25 + 5 = 30 км прошли в четвертый день

    4) 30 + 5 = 35 км прошли в пятый день

    5) 15 + 20 + 25 + 30 + 35 = 125 км - длина маршрута