Туристы прошли маршрут за 5 дней. В первый день они прошли 15 км, а каждый следующий день на - на 5 км больше чем в предыдущий. Какова длина маршрута?

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 15:19
    0
    Запиши вот это всё и учителю станет понятно

    1 день - это 15 километров

    2 день - это на на 5 км. больше, чем в 1 день = 20 км.

    3 день - это на 5 больше, чем во 2 день = 25 км

    4 день - это на 5 больше, чем в 3 день = 30 км

    5 день - это на 5 больше, чем в 4 день = 35 км.

    1) 15+20+25+30+35=125 км

    Ответ: Длина маршрута 125 км.
  2. 25 апреля, 16:58
    0
    1.15+5=20-во 2 день

    2.20+5=25-в 3 день

    3.25+5=30-в 4 день

    4.30+5=35-в 5 день

    5.30+35+20+25+15 = ... подсчитаешь - длинна маршрута