В Алматинском заповеднике обитают 110 видов пчёл, муравьёв на 77 видов меньше, чем видов пчёл, а ос на 20 видов больше, чем видов перечисленных насекомых обитают в заповеднике? и 9800 кг - сколько центеров 3 т 2 ц - сколько центер? 5 т 30 кг - сколько кг?

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 04:04
    0
    1.1) 110-77=33 (вида) - муравьев

    2) 110+33+20=163 (вида) - ос

    2. 9800 кг=98 центнеров, 3 т2 ц=32 ц, 5 т30 кг=5030 кг
  2. 6 февраля, 05:09
    0
    1) 163 вида ос обитает в заповеднике

    1) 110-77=33 муравьи

    2) 110+33=143 сумма пчел и муравьёв

    3) 143+20=163 осы

    теперь ясно?