Реши задачу.

В Алматинском заповеднике 970 видов растений. Флора Западно-Алтайского заповедника насчитывает на 87 видов растений меньше, чем в Алматинском заповеднике. В государственном национальном природном парке "Бурабай" произрастает на 126 видов растений меньше, чем в Заподно-Алтайском заповеднике. Сколько видов растений произрастает в природном парке "Бурабай"?

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 07:01
    0
    1) 970-87=883 (р) - в Западно-Алтайского заповеднике.

    2) 883-126=757 (р) - в природном парке Бурабай.

    Ответ: в парке Бурабай 757 видов растений.