Туристы прошли маршрут за 5 дней. В первый день они прошли 15 км, а в каждый следующий день - на 5 км больше, чем в предыдущий. Какова длина маршрута

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 05:49
    0
    1 способ:

    1) 15+5=20 км - прошли во второй день

    2) 20+5=25 км - прошли в третий день

    3) 25+5=30 км - прошли в четвертый день

    4) 30+5=35 км - прошли за пять дней

    2 способ:

    1) 4*5=20 км - пошли за четыре дня

    2) 15+20=35 км - прошли за пять дней

    Ответ: 35 км длина маршрута