Найдите неизвестный член пропорций: 12/x=8/18

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 20:14
    0
    12*18/8=27 ответ будет 27
  2. 20 июля, 20:56
    0
    12/х=8/18

    12 умнажаем на 18, а х на 8 получается

    12*18=8 х

    216=8 х

    х=27