В магазин привезли 164 л подсолнечного масла 3 одинаковых ёмкости с оливковым маслом. Всего привезли 236 л масла. Сколько оливкового масла в одной ёмкости?

+1
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 20:46
    0
    1) 236-164=72 л оливкового масла в трех емкостях

    2) 72/3=24 л оливкового масла в одной емкости

    Ответ: 24 литра
  2. 5 сентября, 23:42
    0
    1) 236-164=72 л - оливкового масла всего

    2) 72:3=24 л - в одной емкости

    ответ 24 л оливкового масла в одной емкости