В магазин привезли 164 л подсолнечного масла и 3 одинаковых емкости с оливковым маслом. Всего привезли 236 л масла. Сколько оливкового масла в одной емкости?

+4
Ответы (2)
  1. 2 октября, 03:19
    0
    1) 236-164=72 (л) - привезли всего оливкового масла.

    2) 72:3=24 (л) - оливкового масла в 1 ёмкости.
  2. 2 октября, 03:44
    0
    1) 236-164=72 (л) - оливкового масла

    2) 72:3=24 (л) - в одной емкости