Олжас и дима нарубят дрова на зиму за 10 дней

решите с дробями

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 05:27
    0
    О нарубит х дров за 1 день

    Д нарубит у дров за 1 день

    А нарубит z дров за 1 день

    х+у=1/10 - О и Д вместе за 1 день

    у+z=1/15 - Д и А вместе за 1 день

    x+z=1/18 - О и А вместе за 1 день

    х=1/10-у, z=1/15-у

    1/10-у+1/15-у=1/18

    у=2/45=1/22,5 - значит Д нарубит дрова за 22,5 дня

    z=1/45 - значит А нарубит дрова за 45 дней

    х=1/18 - значит О нарубит дрова за 18 дней