Для младших школьников привезли 125 билетов в кукольный театр, а в тюз на 36 билетов больше. Хватит ли билетов, если в младших классах 280 учеников? И схему если можно

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 16:05
    0
    125+36=161 (б) привезли в тюз

    Ответ: не хватит
  2. 19 февраля, 18:58
    0
    Кукольный театр-125 билетов

    тюз-125+36 билетов

    учеников-280

    1) 125+36=161 билет в тюз

    2) 161+125=286 билетов всего

    3) 286 больше чем 280

    ответ: билетов хватит