Для младших школьников купили 125 билетов в кукольный театр, а для старших на 136 билетов больше в Театр юного зрителя. Хватит ли на всех этих билетов, если

в младших классах 120 учеников, а в старших 260 учеников?

+1
Ответы (2)
  1. 10 июня, 17:56
    0
    1) 125+136=261 (б) - купили для старших.

    2) 125 больше 120.

    3) 261 больше 260.

    Ответ: Да, хватит
  2. 10 июня, 18:51
    0
    1) 125+136 = 259 билетов для старших

    2) 259+125 = 384 билета всего

    3) 120+260 = 380 детей всего

    4) 384-380=4 билета останется

    Да, хватит, еще остается 4 билета