Реши задачу. В кукольный театр привезли 2/5 часть всех билетов а в цирк на 20 билетов больше чем в кукольный театр. всего вместе билетов 450. А остальное в кинотеатр. Сколько билетов привезли в кинотеатр?

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 04:35
    0
    1) 450*2/5=180 (б) - в кукольный театр

    2) 180+20=200 (б) - в цирк

    3) 450-180-200=250-180=70 (б) - в кинотеатр

    Ответ: 70 билетов.