Упростите - 4 (2,5 а-1,5) + 5,5 а-8 = если при а = - 2/9

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 11:25
    0
    -4 (2,5 а-1,5) + 5,5 а-8 = - 10a+6+5,5a-8=-4,5a-2

    a=-2/9

    -2/9 * (-45/10) - 2=1-2=-1