Задачя Илья Муромец и Алеша Попович скачут навстречю друг другу с разных застав, расстояние между которым 78 км. Илья Муромец скачет со скоростью 12 км / ч, Алеша Попович со скоростью 14 км / ч. Какое расстояние проедит каждый если они выехали одновременно

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 10:55
    0
    14+12=26 км/ч скорость сближения

    78/26=3 ч время

    12*3=36 км проскакал Илья Муромец

    14*3=42 км проскакал Алеша Попович