Илья Муромец и Алёша папович скачут на встречу к друг другу с разных застав, расстояние между которыми 78 км/ч. Илья скачет со скоростью 12 км Алеша Попович со скоростью 14 км. Какое расстояние проедет до встречи каждый, если они выехали одновременно

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 22:34
    0
    Алёша попович-42 км. илья муромец-36 км.
  2. 8 декабря, 23:11
    0
    1) 12+14=26 (км/ч)

    2) 78:26=3 (ч)

    3) 12*3=36 (км) - Илья

    4) 14*3=42 (км) - Алёша