Илья Муромец и Алёша Попович скачут навстречу друг другу с разных застав, расстояние между которыми 78 км. Илья Муромец скачет со скоростью 12 км/час, Алёша Попович - со скоростью 14 км/час. Какое расстояние проедет до встречи каждый, если они выехали одновременно?

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 20:00
    0
    1) 14+12=26 (км/ч) - скорость сближения

    2) 78:26=3 (ч) - время, через которое они встретятся

    3) 3*14 = 42 (км) - проскачет Алёша Попович

    4) 3*12=36 (км) - проскачет Илья Муромец