Илья Муромец и Алёша Попович скачут навстречу друг к другу с разных застав, расстояние между которыми 78 км. Илья скачет со скоростью 12 км/ч, а Алёша 14 км/ч. Какое расстояние проедет до встечи каждый если они выехали одновременно?

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 14:54
    +2
    1) 12+14=26 (км./ч.) - скорость сближения

    2) 78:26=3 (ч.) - через сколько времени они встретятся

    3) 12*3=36 (км.) - проедит Илья

    4) 14*3=42 (км.) - проедит Алёша

    Ответ: Илья проедит 36 км., а Алёша 42 км.
  2. 25 мая, 15:54
    +1
    1) 12+14=26 (км/ч) общая скорость

    2) 78/26=3 (ч) они ехали

    3) 3*12=36 (км)

    4) 3*14=42 (км)

    вот так скорее всего