Найдите периметр и площядь прямоугольника, у которого ширина 12 см и она меньше длины на 4 см.

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 05:22
    0
    Длина равна 12+4=16

    периметр равен 2 * (16+12) = 2*56

    площадь равна 12*16=192
  2. 24 апреля, 05:26
    0
    1) 12+4=16 (см) - длина.

    2) 12+12+16+16=56 (см) - периметр.

    3) 12*16=192 (см (кв.)) - площадь.

    ответ периметр 56 см, площадь 192 см (кв.).