Решить задачу:

Илья Муромец и Алёша Попович скачут навстречу друг другу с разных застав, расстояние между которыми 78 км. Илья М. скачет со скор. 12 км/ч, Алёша П. - со скор. 14 км/ч. Какое расстояние проедет до встречи каждый, если они выехали одновременно?

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 10:37
    0
    12+14=26 (скорость сближения)

    78/26=3 (часа в пути)

    12*3=36 (км проехал Илья М.)

    14*3=42 (км проехал Алёша П.)