1) 2x + 17 = 22 + 3 х; 3) 25-4 х = 12 - 5x; 21 + 45 = 17 + 14x

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 03:21
    0
    1). 2 х+17=22+3 х

    3 х-2 х=22-17

    х=5

    3) 25-4 х=12-5 х

    -4 х+5 х=12 - 25

    Х = - 13

    21+45=17+14 х

    14 х = 17-21-45

    14 х = - 49

    х = - 49:14

    Х = - 3.5