7 машин, в каждой из которых было по 68 мешка риса, распределили поровну между 4 магазинами. Сколько мешков риса отправили в каждый магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 22:44
    0
    1) 7·68=476 (м.) - всего

    2) 476:4=119 (м.)

    Ответ: 119 мешков отправили в каждый магазин
  2. 12 июня, 01:22
    0
    7*68:4=119 (м)

    Ответ: по 119 мешков отправили в каждый магазин