Общая площадь 42 м2. Первая комната меньше в два раза чем вторая, а вторая на 3 м2 больше чем третья комната, Найти площадь каждой комнаты

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 03:23
    0
    х м^2 площадь первой комнаты

    2 х м^2 площадь второй комнаты

    2 х-3 м^2 площадь третьей комнаты

    По условию известно, что общая площадь 42 м^2.

    х + 2 х + 2 х - 3 = 42

    5 х = 45

    х = 9

    9 м^2 площадь первой комнаты

    2*9 = 18 м^2 площадь второй комнаты

    18-3 = 15 м^2 площадь третьей комнаты