Плошадь трех комнат 54 м кв третья комната в 3 раза меньше второй а вторая комната на 5 м кв меньше первой комнаты найдите площадб каждой комнаты

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 22:30
    0
    Возьмем третью комнату за х, тогда вторая = 3 х, третья = 3 х+5⇒

    х+3 х+3 х+5=54

    7 х=49

    х=7 третья комната

    3*7=21 - вторая комната

    21+5=26 - третья комната