Первая комната-?, в два раза меньше второй.

Вторая комната-?, на 3 М² больше третий.

Третья комната-?

Общая площадь дома - 42 м²

Найдите чему равны все комнаты

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 15:12
    0
    Х - площадь третьей комнаты, х+3 - второй, (х+3) : 2 - первой составляем уравнение х+х+3 + (х+3) : 2=42 решаем. Х=15 м2 третья комната. Х+3=15+3=18 м2 вторая (15+3) : 2=9 м2 первая
  2. 16 июля, 16:11
    0
    Пусть Х-1 я комната

    тогда 2 Х-вторая комната,

    и 2 Х-3 третья комната

    зная, что общая площадь 42,

    составим уравнение

    Х+2 Х+2 Х-3=42

    5 х=42+3

    5 х=45

    х=9

    первая комната - 9 м квадратных

    вторая 18 м квадратных

    3-я 15 м квадр.