Помогите решить задачку, желательно с условием задачи. В магазине канцелярских товаров за день продали 12 пачек ученических тетрадей по 50 тетрадей в каждой и 7 пачек общих тетрадей по 25 тетрадей в каждой. Сколько всего тетрадей продали за день в магазине?

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 05:19
    0
    Продали 12 п по 50 т

    продали 7 п по 25 т

    сколько всего продали - ?

    12*50=600 т

    7*25=175 т

    600+175=775 т

    ответ продали за день 775 т
  2. 22 октября, 06:17
    0
    Ученические тетради-12 пачек по 50 штук

    Общие тетради-7 пачек по 25 штук

    Всего тетрадей-?

    50*12=600 ученических тетрадей продали

    7*25=175 общих тетрадей продали

    600+175=775 тетрадей продали за день

    Ответ: 775 тетрадей