В книжный магазин поступило 3540 книг. на книжную ярмарку отправили 1260 книг, а 1/4 оставшихся выставили на полки для продажи. сколько книг выставили на полки для продажи?

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 20:26
    0
    1) 3540 - 1260 = 2300 (кн) отправили на ярмарку

    2) 2300 : 4 = 575 (кн) выставили на полки для продажи

    Ответ: 575 книг
  2. 20 января, 21:06
    0
    3540-1260=2280-Сколько книг осталось после отправки на ярмарку

    2280:4=570

    Ответ: 570 книг выставили на продажу.